-
В Благовещенскую колонию пытались с помощью стрелы и арбалета перебросить наркотики
11.05.2018 05:31Источник фото: DepositPhotosИмпровизированный способ доставки пресекли правоохранителиВ Благовещенскую колонию пытались при помощи стрел и арбалета перебросить наркотики для заключенных. Необычный способ доставки удалось пресечь правоохранителям.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области, это произошло 30 апреля вечером. Часовой одного из постов сообщил о неизвестном автомобиле, который остановился рядом с учреждением. Двое мужчин вышли из машины и, используя арбалет, выстрелили в сторону ограждения колонии. После этого они скрылись.
Сотрудники управления прибыли на место и обнаружили две стрелы с прикрепленными к ним свертками. Эксперты позднее выяснили, что внутри «посылки» находилось гашишное масло, общая масса которого составила более 90 граммов.
Напомним, в начале марта 2018 года амурчанин хотел пронести наркотики для своего родственника интересным способом. Однако эту попытку пресекла служебная собака. Хвостатый учуял наркотики в теле своего визави. Мужчину задержали, свидание отменили. Теперь за это преступление амурчанину грозит лишение свободы сроком до 20 лет.
Еще ранее, в ноябре 2017 года, в Приамурье, на вокзале в городе Тынде, сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении гашиша. Как выяснилось, у 39-летнего мужчины при досмотре полицейские обнаружили сверток с гашишем. Наркотики изъяли, их вес оказался около 40 граммов. Правоохранители возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое он может получить, - 10 лет лишения свободы.
Материалы по теме:
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде