В Благовещенске задержали несколько авиарейсов - 2x2.su
  • В Благовещенске задержали несколько авиарейсов

    23.11.2019 07:25
    Источник фото: WhatsApp
    Теплая аномальная ночь в Приамурье спровоцировала сильный гололед на дорогах области. Из-за погодных условий, приведших к  обледенению взлетно-посадочной полосы, аэропорт Благовещенск закрыт на прием и выпуск воздушных судов ориентировочно до 13:00 местного времени. Аэродромная служба проводит весь комплекс работ для обеспечения безопасного приема самолетов. Информация по состоянию рейсов отображается в онлайн табло на сайте аэропорта Благовещенск.

    До улучшения погодных условий и стабилизации дорожной обстановки приостановлено межмуниципальное автобусное сообщение и движение школьных автобусов. Мониторинг дорожной ситуации ведётся в круглосуточном режиме.

    На региональных трассах дорожные службы круглосуточно «сражаются» с гололёдом. Еще ночью они вывели более 100 единиц спецтехники на дороги, ведется посыпка дорог проезжей части реагентами.

    В правительстве Амурской области сообщили, что сложная обстановка на дорогах будет сохраняться в течение еще ближайших суток. Водителям необходимо выбирать минимальную скорость движения, важно помнить, что состояние дорожного полотна может меняться через каждый метр. Увеличение дистанции даст больше места для непредвиденных маневров.

    ОБНОВЛЕНО 13:25

    Как рассказала благовещенка Светлана, находящаяся сейчас в аэропорту, на данный момент все налаживается.

    Мы приехали в аэропорт к 10 часам, на взлетной полосе были спецавтомобили. Нервничали и сотрудники, и пассажиры. Недавно техника уехала, некоторые рейсы уже отправили. Наш пока задержали до 15 часов, но сам аэропорт уже значительно опустел. 

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом