В Благовещенске волонтеры запускают акцию по льготной стерилизации животных - 2x2.su
  • В Благовещенске волонтеры запускают акцию по льготной стерилизации животных

    18.02.2015 13:10
    Источник фото: DepositPhotos
    Для бездомных кошек и котов зоозащитники собирают деньги, а для домашних питомцев процедуру сделают со скидкой

    В Благовещенске в марте стартует акция по льготной суперстерилизации животных. Такие меры позволят сократить численность бездомных четвероногих на улицах Благовещенска, уверены волонтеры.

    - На протяжении марта стерилизация будет проводиться по льготным ценам. Для тех, кто принесет на стерилизацию бездомную кошку, процедура обойдется в 600 рублей, а стерилизация кота в этот месяц будет стоить 200 рублей. При этом в среднем по городу эта процедура обходится в 2,5 тысячи рублей, - рассказала Лариса Мищенко, волонтер Амурского общества защиты животных «Шанс».

    При этом привести на льготную стерилизацию своих домашних любимцев могут и заботливые хозяева. Для их питомцев в ветклинике процедуру проведут с 50% скидкой. Если стерилизация кошки обходится в 2400 рублей, то в марте будет стоить 1200. Полная стоимость кастрации кота стоит 900 рублей, а со скидкой обойдется в 450 рублей.

    - Большое количество бездомных кошек мы наблюдаем в подвалах, а также в Моховой Пади и селе Чигири, сюда животных вывозят и оставляют на произвол судьбы. Сосчитать их сложно, численность меняется. Есть бабушки, которые приютили большое количество кошек и не могут оплатить стерилизацию. Поэтому мы проводим акцию по сбору денег, - объяснила Лариса Мищенко.

    Запись на месячник льготной суперстерилизации кошек начнется 23 февраля. Для того чтобы питомцу сделали процедуру по льготной цене, необходимо записаться по телефону 8-963-806-23-68.

    А чтобы помочь волонтерам со стерилизацией бездомных животных, амурчане могут переводить средства по следующим номерам «голодных» телефонов: 8-961-951-69-59 и 8-914-380-98-82 либо на карту «Сбербанка» № 4276 8030 2110 7988. При этом необходимо отправлять сообщение с пометкой «на стерилизацию» либо оповещать волонтеров о денежных переводах в соцсетях. Иначе деньги пойдут на другие нужды животных.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом