В Благовещенске шесть «управляек» признаны ненадежными - 2x2.su
  • В Благовещенске шесть «управляек» признаны ненадежными

    21.01.2015 09:37
    Источник фото: DepositPhotos
    «Амурские коммунальные системы» составили рейтинг, в который вошли недобросовестные организации. Их руководители получат судебные листы

    По итогам 2014 года «Амурские коммунальные системы» составили рейтинг управляющих компаний Благовещенска, в который вошли добросовестные и ненадежные «управляйки». Те, кто неответственно относится к управлению и обслуживанию жилья, оказались в меньшинстве.

    В «белый список» вписали 16 организаций. При этом по итогам прошедшего года не обошлось и без тех, кто выполнял свои обязанности спустя рукава. В «черный список» «АКС» попали пять управляющих компаний: «Управление жильем Благовещенска», «Союз», «Аист», «Техэксплуатация», «Амурская управляющая компания»  и один жилищно-строительный кооператив - № 8.

    «Подобные рейтинги мы составляем уже в шестой раз. Они позволяют нам укрепить добрые отношения с нашими партнерами, поблагодарить их за надлежащее исполнение своих обязательств по оплате коммунальных ресурсов. Обнародованием «Черного листа» мы хотим проинформировать благовещенцев об управляющих компаниях и обслуживающих организациях, систематически не выполняющих свои обязательства по оплате перед поставщиками коммунальных услуг», - рассказал Сергей Лештаев, директор по сбытовой деятельности ОАО «Амурские коммунальные системы».

    В пресс-службе ОАО «АКС» добавляют, что по итогам 2014 года потребители задолжали 1 миллиард 228 миллионов 6 тысяч рублей. С «управляек», вошедших в «черный список», задолженность взыщут в судебном порядке - их руководители получат судебные листы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом