-
В Благовещенске проверяют информацию о заминировании банка (фото)
27.02.2015 08:49Источник фото: ИД «Дважды два»На данный момент на улице Амурской работают пожарные и кинологи. В полиции говорят, что подробности станут известны позже (обновлено в 15.25)Сегодня, 27 февраля, после обеда внимание благовещенцев привлекли машины спецслужб возле одного из банков на улице Амурской. Жители областного центра рассказали, что возле здания стоят две пожарные машины и работают кинологи с собакой. Сообщениями люди делятся в соцсетях.
«На данный момент ничего не случилось. По предварительной информации поступило сообщение о том, что банк заминирован», - рассказали в полиции.
Работники банка рассказали, что на улицу их попросили выйти около получаса назад. Однако причину, по которой необходимо покинуть помещение, людям не объяснили.
Улицу не оцепили, на месте работают сотрудники служб. Один из стражей порядка подтвердил журналисту полезного портала 2х2.su информацию о проверке в здании. Есть ли там взрывное устройство, неизвестно.
Обновлено в 14.50
На месте сотрудники отделения банка рассказали, что после обеда в здании прозвучала пожарная тревога. После этого коллектив вышел на улицу, некоторые уехали домой, остальные греются в машинах.
Кстати, поступила информация и о том, что в ТЦ «Острова» проверяли информацию о заминировании отделения банка. Там сведения не подтвердились, и сотрудники МЧС вернулись из торгового центра.
Обновлено в 15.15
В связи с сообщением о заминировании проверяют все офисы банка в Амурской области. На данный момент уже проверили головной офис - здесь информация о заминировании не подтвердилась. Также известно, что головной офис работает в обычном режиме.
Обновлено 15.25
Эвакуацию во всех отделениях банка прокомментировал Макаров Дмитрий, директор департамента по Амурской области АТБ.
«От полиции поступила информация о заминировании, после чего сказали, что будет проверка по всей сети дополнительных офисов АТБ в области. В Приамурье у нас 28 дополнительных офисов, а в Благовещенске находятся головной офис и восемь дополнительных. По области в банке работает порядка 1200 человек», - рассказал Дмитрий Николаевич.
На данный момент неизвестно, кто сообщил информацию о заминировании. Известно, что проверка закончилась в отделении банка в ТР «Острова», головном офисе и расположенном рядом дополнительном отделении. Здесь информация не подтвердилась, и люди возвращаются на рабочие места
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанку заставили вернуть материнский капитал: она купила на них квартиру, а потом продала
-
Общество
Амурчанин лишился дорогого Mercedes-Benz из-за попытки спрятать золото
-
Природа
В Амурской области обнаружены первые в этом сезоне клещи
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет
-
Политика
Экономика России должна быть разумной!
-
Общество
Почти 100 рабочих вручную очищали от снега тротуары в Амурской области