В Благовещенске нашли сауну с бассейном в подвале жилого дома - 2x2.su
  • В Благовещенске нашли сауну с бассейном в подвале жилого дома

    30.03.2019 10:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Предприниматель выдавал заведение за центр отдыха

    В Благовещенске временно закрыли центр отдыха, который использовался как сауна. Заведение находилось в жилом доме. На него жаловались жильцы этого дома, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области.

    Благодаря жильцам многоквартирного дома, находящегося по адресу переулок Пограничный, 3, которые пожаловались в управление Роспотребнадзора, стало известно, что на цокольном этаже их дома открыли сауну с бассейном и парильней. По данному факту начали административное расследование.

    В ходе расследования сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что по данному адресу находится центр отдыха «Лагуна». Его предприниматель незаконно использовал в качестве бани.

    В отношении индивидуального предпринимателя составили протокол об административном нарушении по статье 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Материалы дела направили на рассмотрение в суд.

    22 марта 2019 суд принял решение приостановить деятельность сауны на 30 суток, так как размещение оборудования бань (саун) в многоквартирных жилых домах запрещено.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом