В Благовещенске наркоман украл у онкобольной матери лекарство - 2x2.su
  • В Благовещенске наркоман украл у онкобольной матери лекарство

    17.01.2019 05:00
    Источник фото: DepositPhotos
    В ампулах содержалось психотропное вещество

    В июле 2018 года житель Благовещенска, страдающий наркозависимостью, украл у онкобольной матери лекарство. Препарат был предназначен для инъекций и содержал психотропное вещество, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Сестра благовещенца, зная о его проблемах с наркотиками, положила лекарство рядом с собой, но подсудимый воспользовался тем, что девушка уснула, и забрал препарат. В упаковке было четыре ампулы с психотропным веществом стоимостью 17,80 рубля каждая.

    После этого мужчина ушел в другую комнату и достал одну ампулу. При попытке открыть злоумышленник повредил ампулу, и вещество вытекло на пол. Содержимое второй ампулы подсудимый вылил в рюмку и выпил с водой.  

    В судебном заседании злоумышленник полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Смягчающими обстоятельствами суд счел активное сотрудничество со следствием и возврат части похищенного вещества, а также состояние его здоровья.

    В итоге мужчину признали виновным по статье «Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и назначили ему наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком три года.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом