В Благовещенске эвакуировали людей из общежития - 2x2.su
  • В Благовещенске эвакуировали людей из общежития

    30.01.2018 06:18
    Источник фото: DepositPhotos
    Из-за загоревшегося мусора там произошло сильное задымление

    В Благовещенске утром 30 января из общежития амурского филиала МГУ имени Невельского эвакуировали жильцов. В пятиэтажном здании, которое находится на улице Политехнической, 4, из-за загоревшегося мусора произошло сильное задымление.  

    - Возгорание мусора произошло на лестничной клетке четвертого этажа здания. До прибытия пожарных администрация общежития оперативно эвакуировала жильцов в ближайшую столовую, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

    После того как пожарные подразделения полностью обследовали все помещение и закончили работу, здание сразу же проветрили. В настоящий момент жильцы уже вернулись в общежитие. Пострадавших в возгорании нет. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Напомним, эвакуировать жильцов из общежития вуза пришлось спасателям и в мае прошлого года.  В жилом секторе ДальГАУ загорелась комната на втором этаже. Загоревшееся здание располагается в районе пересечения улиц Горького и Театральной.  Спасатели эвакуировали 12 человек, 82 человека вышли из общежития самостоятельно. На месте работали семь единиц техники и 19 огнеборцев Благовещенского гарнизона. Пожар был локализован в течение трех минут, еще через 15 минут полностью ликвидирован.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом