-
В Благовещенске анестезиолог взял с роженицы деньги за бесплатный укол
27.02.2019 08:06Источник фото: DepositPhotosЖенщина заплатила семь тысяч рублейВ октябре 2017 года врач анестезиолог-реаниматолог принимал роды. Женщине потребовалось проведение эпидуральной анальгезии, чтобы облегчить боль. Обезболивание должно быть бесплатным, однако врач попросил у роженицы семь тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Работник больницы сообщил женщине, что за оказание данной манипуляции придется заплатить. За деньгами он обещал прийти к женщине в палату. После этого он сделал обезболивание.
Через несколько дней врач получил пять тысяч рублей, а позже муж роженицы перевел на карту медработника еще две тысячи.
По материалам уголовного дела, данное преступление относится к категории средней тяжести. Ущерб потерпевшей был полностью возмещен.
В итоге дело в отношении подсудимого было прекращено. Мужчине в качестве наказания назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. В случае неуплаты штрафа в течение 10 дней после истечения срока штраф отменяется, а подсудимый привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части Уголовного кодекса РФ.
К слову, это не первое дело, связанное с врачами и роженицами. 18 января этого года Белогорский городской суд Амурской области постановил прекратить уголовное дело в отношении акушера-гинеколога, по вине которой погиб ребенок. Врач полностью признала свою вину.
Материалы по теме:
-
Здоровье
Врачи сосудистого центра Амурской областной больницы спасли мужчину с редким аутоиммунным заболеванием
-
Здоровье
Жительница г. Сковородино пожаловалась на то, что ее 4-летней дочке не выдают лекарство
-
Здоровье
Годовалый малыш в Зейском округе отморозил кисти и стопы
-
Общество
В амурском Перинатальном центре в 2026 году первым родился мальчик
-
Здоровье
Из-за гололеда в травмпункт обратились более 1000 благовещенцев
-
Здоровье
В медучреждениях Амурской области ввели масочный режим