В Благовещенске анестезиолог взял с роженицы деньги за бесплатный укол - 2x2.su
  • В Благовещенске анестезиолог взял с роженицы деньги за бесплатный укол

    27.02.2019 08:06
    Источник фото: DepositPhotos
    Женщина заплатила семь тысяч рублей

    В октябре 2017 года врач анестезиолог-реаниматолог принимал роды. Женщине потребовалось проведение  эпидуральной анальгезии, чтобы облегчить боль. Обезболивание должно быть бесплатным, однако врач попросил у роженицы семь тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Работник больницы сообщил женщине, что за оказание данной манипуляции придется заплатить. За деньгами он обещал прийти к женщине в палату. После этого он сделал обезболивание.

    Через несколько дней  врач получил пять тысяч рублей, а позже муж роженицы перевел на карту медработника еще две тысячи.

    По материалам уголовного дела, данное преступление относится к категории средней тяжести. Ущерб потерпевшей был полностью возмещен.

    В итоге дело в отношении подсудимого было прекращено. Мужчине в качестве наказания назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.  В случае неуплаты штрафа в течение 10 дней после истечения срока штраф отменяется, а подсудимый привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части Уголовного кодекса РФ.

    К слову, это не первое дело, связанное с врачами и роженицами. 18 января этого года Белогорский городской суд Амурской области постановил прекратить уголовное дело в отношении акушера-гинеколога, по вине которой погиб ребенок. Врач полностью признала свою вину.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом