В Белоруссии спецназовцы выбрасывают свою форму в поддержку протестующих - 2x2.su
  • В Белоруссии спецназовцы выбрасывают свою форму в поддержку протестующих

    13.08.2020 03:55
    Источник фото: Скриншот
    В Сети появляются видео, на которых бывшие бойцы спецназа выбрасывают свою форму в мусорные баки. Таким образом они поддерживают протестующих.

    Уже несколько дней подряд люди выходят на улицы с требованием признать недействительными результаты президентских выборов, на которых действующий глава республики Александр Лукашенко набрал порядка 80% голосов.

    Мужчины на видео заявляют о своём несогласии с действиями властей, которые ведут политику жёсткого подавления протестов, – в людей стреляют резиновыми пулями, разгоняют их водомётами и избивают.

    Накануне стало известно о гибели человека. Один из протестующих пытался бросить в сторону полицейских взрывное устройство, но оно взорвалось у него в руках. Это произошло на улице Притыцкого. От полученных ран мужчина скончался.


    - Мне очень стыдно за то, что я служил в войсках, которые сейчас избивают и калечат людей. Боевого братства спецназа больше нет! Мне вдвойне стыдно, что я храню форму как память о той клятве, которую я дал своему народу, - говорит на видео один из участников акции.

    Ранее мероприятие в поддержку протестов в Белоруссии прошло в Москве. Около посольства республики собралось около 400 человек. Они скандировали лозунги в поддержку граждан Белоруссии, которые уже несколько дней выступают против официальных результатов президентских выборов. Это была уже третья акция в поддержку белорусов в России.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом