В Белогорском районе дикая рысь напала на кошку на глазах хозяйки - 2x2.su
  • В Белогорском районе дикая рысь напала на кошку на глазах хозяйки

    09.02.2021 11:33
    Источник фото: Администрация Белогорского района

    Взрослая рысь забрела в село Ключи Белогорского района. Хищника заметила местная жительница возле своего дома. О необычной встрече рассказали на сайте администрации района.

    Как сообщается, рысь преодолела несколько километров пути от лесополосы, зашла в небольшой сосняк за местным клубом и залезла на дерево. Увидев кошку, хищница спрыгнула и схватила свою добычу. 

    - Всё на моих глазах произошло. Рысь держит в зубах кошку, смотрит на меня, я на неё кричу, а она даже не испугалась, Я быстро забежала домой и стала звонить 911. Меня связали с нашим участковым. И мы еще два часа караулили её в сосняке, уходить она и не торопилась, - рассказала жительница села Елена Березина.


    Кстати, другой дальневосточник встретил семью амурских тигров. Мать и двух тигрят мужчине удалось запечатлеть на видеокамеру. В это время один из малышей хотел перейти через дорогу, но проявил осторожность и вернулся. Водитель же остановился и дождался, пока звери уйдут в лес. Удивительную историю турист рассказал @amurtigercenter.

    Между тем специалисты напоминают: нельзя подходить к дикому животному, пытаться погладить или накормить. Необходимо осторожно покинуть место встречи и позвонить по телефону ЕДДС -112.  

    Напомним, недавно в редакцию портала 2x2.su прислали видео, на котором запечатлён амурский тигр. Очевидцы увидели хищника прямо на трассе в Завитинском районе. Как сказали амурчане, запись сделана недалеко от села Успеновка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом