В Белогорске сотрудник вокзала шантажировал коллег записями со скрытой камеры - 2x2.su
  • В Белогорске сотрудник вокзала шантажировал коллег записями со скрытой камеры

    17.06.2020 10:30
    Источник фото: pixabay.com
    В Белогорске осудили бывшего сотрудника железнодорожного вокзала. Мужчина снимал на скрытую камеру коллег, а затем вымогал у них деньги, угрожая распространить записи.

    Амурчанина признали виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни и вымогательстве, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

    Мужчина работал электромонтёром Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД». В декабре прошлого года он установил в одном из зданий вокзала видеорегистратор и снимал сотрудников без их согласия. Записи хранились на карте памяти. Затем белогорец начал шантажировать коллег. Мужчина вымогал денег, угрожая, что распространит видео. Что именно запечатлели камеры, не уточняется.

    Своими действиями амурчанин осуществил «незаконное собирание сведений об их частной жизни с последующим требованием от потерпевших денежных средств под угрозой распространения указанных сведений».

    Суд приговорил шантажиста к 2,5 года заключения в колонии-поселении. Кроме того, белогорцу предстоит выплатить компенсацию морального вреда потерпевшим – от 50 до 150 тысяч рублей.

    Государственное обвинение по делу поддержала Свободненская транспортная прокуратура.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом