В Белогорске мужчину задержали за взятку в 90 тысяч рублей сотруднику полиции - 2x2.su
  • В Белогорске мужчину задержали за взятку в 90 тысяч рублей сотруднику полиции

    16.02.2021 20:25
    Источник фото: УМВД России по Амурской области

    В Амурской области возбудили уголовное дело против жителя Уссурийска 1977 года рождения.

    Сообщается, что мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

    В декабре 2020 года амурские полицейские задержали данного мужчину по подозрению в совершении мошенничеств. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, с него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

    А 13 февраля 2021 года этот же мужчина дал взятку начальнику отдела уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» в размере 90 тысяч рублей. Подозреваемый рассчитывал на содействие должностного лица в прекращении возбужденного уголовного дела.

    - О произошедшем полицейский доложил руководству. Факт дачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован, деньги изъяты. Следственным подразделением СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий), - рассказали в УМВД России по Амурской области. - В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

    Напомним, несколько месяцев назад в Свободном мужчину задержали за взятку в 1 млн сотруднику ФСБ. Планировалось, что общая сумма взятки составит пять миллионов. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом