В Белогорске «гадалка» выманила у прохожей 600 тысяч рублей - 2x2.su
  • В Белогорске «гадалка» выманила у прохожей 600 тысяч рублей

    26.04.2019 09:45
    Источник фото: DepositPhotos
    Злоумышленница убедила женщину, что на ней порча

    У жительницы Белогорска выманили деньги, пообещав снять порчу. Доверчивая горожанка отдала злоумышленнице 631 тысячу рублей. 

    Предварительно установлено, что  потерпевшая возвращалась домой, когда к ней на улице подошла незнакомка и спросила, как пройти в аптеку. Затем «гадалка» заявила, что на женщине лежит порча, и предложила снять ее. Позже к разговору подключилась еще одна злоумышленница.  

    После манипуляций с иглами и фотографией мошенницы убедили амурчанку принести им деньги. Женщина поверила. Дома потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

    «В настоящее время по данному факту вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к преступлению», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

    Амурская полиция предупреждает!

    Злоумышленники действуют по следующей схеме: к потерпевшей подходит женщина и под различными предлогами (как пройти в магазин, аптеку и т.п.) завязывает с ней разговор.

    В ходе беседы злоумышленница сообщает, что на собеседника наложена порча, и предлагает провести ритуал. В это время к ним подходит еще одна женщина и начинает благодарить «гадалку» за оказанную услугу по снятию порчи, чем «подставная» клиентка вводит жертву в заблуждение. После проведения ритуала злоумышленницы забирают деньги жертвы и скрываются.

    Сотрудники полиции еще раз обращаются к гражданам: не соглашайтесь на сомнительные предложения вроде снятия порчи, не отдавайте свое личное имущество и денежные средства посторонним лицам. Если у вас есть пожилые родственники, предупредите их о возможной опасности!

    Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом