В Архаринской больнице врачей заставляли работать сверхурочно и не платили зарплату - 2x2.su
  • В Архаринской больнице врачей заставляли работать сверхурочно и не платили зарплату

    15.08.2020 05:51
    Источник фото: @prokamur
    В Архаринской больнице сотрудников заставляли работать сверхурочно, в выходные и праздники, а зарплату платили не полностью. Об этом сообщили в прокуратуре по Амурской области.

    Один из медработников обратился в ведомство с жалобой. Прокуратура Архаринского района провела проверку. Выяснилось, что специалистов привлекали к сверхурочной работе, работе в выходные, праздники и даже ночью без их письменного согласия. Общая продолжительность рабочего времени превышала норму. Кроме того, установлено, что дежурства оплачивались не в полном объёме.

    Главного врача привлекли к ответственности.

    - По результатам проверки прокурор Архаринского района главному врачу ГБУЗ АО «Архаринская больница» внёс представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении главного врача ГБУЗ АО «Архаринская больница» прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата заработной платы), - сообщили в ведомстве.

    Административные материалы рассмотрит Государственная инспекция труда в Амурской области и Архаринский районный суд.

    После проверки прокуратуры руководство больницы устранило нарушения, работникам сделали перерасчёт зарплаты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом