В Архаре 18-летний парень напал на пенсионера ради 100 рублей - 2x2.su
  • В Архаре 18-летний парень напал на пенсионера ради 100 рублей

    21.02.2019 09:45
    Источник фото: DepositPhotos
    Деньги молодой разбойник потратил на алкоголь

    В поселке Архара Архаринского района произошло разбойное нападение. Сообщение об этом поступило в дежурную часть МО МВД России «Бурейский».

    Как выяснилось, ранее судимый 18-летний житель поселка разбил окно в доме своего соседа, 84-летнего пенсионера. Угрожая мужчине ножом, разбойник потребовал от него деньги. После того, как пенсионер отдал преступнику 100 рублей, что у него были, молодой грабитель ушел.

    Оказалось, что деньги, отобранные у пожилого мужчины, злоумышленник потратил на алкоголь. Сотрудники полиции задержали парня по горячим следам и доставили его в отделение. Парень во всем признался.

    Сейчас он заключен под стражу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». За подобное преступление парню грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

    Напомним: в январе этого года осудили 37-летнего жителя Благовещенска. В августе 2017 года он вместе со своим знакомым напали на молодую пару, которых они подвозили до областного центра. Преступники избили потерпевших и украли у них ценные вещи и деньги на сумму больше 80 тысяч рублей. Преступник свою вину не признал. Суд назначил ему наказание сроком семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Второй разбойник находится в розыске.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом