В апреле прибавку к пенсии получат больше 27 тысяч амурских пенсионеров - 2x2.su
  • В апреле прибавку к пенсии получат больше 27 тысяч амурских пенсионеров

    23.03.2015 11:35
    Источник фото: «Русский взгляд»
    В этом году пенсии с учетом роста цен на товары и услуги проиндексируют на 10,3%. На надбавку могут рассчитывать и федеральные льготники

    С 1 апреля пенсионеры Приамурья получат пенсии с прибавкой. Повышение проходит в рамках ежегодной индексации социальных пенсий. В 2015 году она составляет 10,3%. На надбавку могут рассчитывать 27 386 амурчан, получающих социальные пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Кроме того, на прибавку могут рассчитывать граждане, имеющие право на пенсию по гособеспечению, сообщает отделение ПФР по Амурской области. 

    С 1 апреля увеличится и размер ежемесячных денежных выплат у федеральных льготников. Выплаты проиндексируют на 5,5%. При этом общая сумма зависит от категории получаемой льготы.

    Специалисты фонда уже с февраля осуществляют перерасчет пенсий. С учетом прибавки средний размер пенсии в Приамурье составит 8 696 рублей 15 копеек. Для районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к ним, средний размер пенсии составит 9 116 рублей 3 копейки.
    «Это средние значения, и прибавка может быть как ниже указанных сумм, так и выше, в зависимости от конкретного размера пенсии. Согласно Постановлению губернатора, доход неработающих пенсионеров Амурской области в 2015 году должен быть не ниже 7590 рублей. Тем, у кого размер пенсии не достигает уровня прожиточного минимума, положена доплата Минсоцзащиты», – уточняют в отделении Пенсионного фонда России по Амурской области.
    Второй индексации страховых пенсий с 1 апреля не будет. Как отмечают в ОПФР по Амурской области, индексация производится, если доходы пенсионного фонда превышают уровень инфляции.
    «По итогам прошедшего года инфляция превысила доходы ПФР», – комментирует Наталья Кучеренко, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий ОПФР по Амурской области.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом