В Амурской области введен особый противопожарный режим - 2x2.su
  • В Амурской области введен особый противопожарный режим

    03.04.2018 02:30
    В Амурской области введен особый противопожарный режим - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    С 3 апреля запрещено жарить шашлыки и сжигать траву в не предназначенных для этого местах

    В Приамурье введен особый режим противопожарной безопасности. Отдыхающим амурчанам теперь следует строго соблюдать правила обращения с огнем на природе. С 3 апреля жителям запрещено жарить шашлыки и сжигать траву в не предназначенных для этого местах на территориях 26 муниципальных образований области. Об этом сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

    Запрет действует в Благовещенске, Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, Шимановске, Циолковском, п. Прогресс. Кроме того, противопожарный режим объявлен в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Селемджинском, Тамбовском и Шимановском районах. Исключения составили только два района: Сковородинский и Тындинский. Здесь еще лежит снег.

    Правила соблюдения пожарной безопасности:

    • На садовых участках и кладбищах во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор (лучше закапывать его в подходящем месте);
    • Не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
    • Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их;
    • Не разводите костров в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

    За нарушение правил пожарной безопасности жителям области может грозить штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей. На должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей и на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

    Нарушение пожарной безопасности, из-за которого серьезно пострадал человек, грозит штрафом до 5 тысяч рублей, для должностных лиц сумма выше - 50 тысяч рублей, юридическим лицам придется заплатить от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

    В случае сжигания леса отдыхающим может грозить уголовная ответственность. Согласно статье 261 УК РФ, предусматривается лишение свободы до 10 лет и денежный штраф в размере от 200 тысяч до 3 миллионов рублей.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.