В Амурской области откроют Центр по развитию молодых талантов - 2x2.su
  • В Амурской области откроют Центр по развитию молодых талантов

    17.02.2019 07:44
    Источник фото: DepositPhotos
    Василий Орлов подвел итоги поездки на инвестиционный форум в Сочи

    Глава Приамурья Василий Орлов рассказал об итогах поездки на инвестиционный форум в Сочи. Главным образом на форуме обсуждалось выполнение национальных проектов. С профильными министрами была возможность обсудить вопросы реализации нацпроектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, жилья и городской среды.

    «Для нас очень актуально, что обсуждались вопросы стоимости строительства социальных объектов, методология достижения ключевых показателей по выполнению нацпроектов и много другое. Кроме этого, мы презентовали на форуме инвестиционный проект развития предмостовой зоны, на который ищем инвестора. Мы провели переговоры с несколькими инвесторами, увидели заинтересованность, теперь будем ждать от них конкретных  инвестиционных предложений», - сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    На форуме были подписаны важные для Приамурья соглашения с УК «Содружество», крупным инвестором. На него глава области возлагает надежды в сфере переработки сельхозпродукции. «Содружество» заходит в регион, и на форуме обсуждалось строительство крупного комплекса по переработке масленичных культур.

    С Фондом новых форм развития образования и ПАО «Сибур Холдинг» было заключено соглашение о совместном внедрении в области новых форм и методов образования.

    «Вообще образованию регион уделяет много внимания, что было отмечено на самом высоком уровне министром просвещения России Ольгой Васильевой. Приятно было и получить награду от Министерства просвещения за лучший социальный проект в области социального предпринимательства. Так, была отмечена наша с компанией «Сибур» работа по созданию кванториума в Амурской области», - рассказал Василий Орлов.

    Глава Приамурья подчеркнул, что еще одним достижением форума стало подписание соглашения с фондом «Талант и успех» по созданию в области Центра по выявлению и развитию молодых талантов «Сириус». Для проекта уже имеется дорожная карта.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом