В Амурской области охотоведы поймали браконьера, который разделывал косулю - 2x2.su
  • В Амурской области охотоведы поймали браконьера, который разделывал косулю

    05.11.2022 10:39
    Источник фото: сайт управления животного мира Амурской области
    Сотрудники управления по охране животного мира Амурской области задержали браконьера, который убил и разделывал косулю. Первоначально нарушетелей было двое, но один из них сумел сбежать от охотоведов.
    По информации специалистов, около двух часов ночи рядом с селом Новосергеевка проходил патруль охотоведов. Они услышали звук выстрела и заметили свет фонариков. Поэтому они незамедлительно отправились по следу охотников.

    После специалисты обнаружили двоих охотников. В это время они уже разделывали тушу косули. Заметив охотоведов, нарушители бросились бежать, но одного из них всё-таки удалось поймать. Им оказался житель Благовещенска. Документов на право охоты у него с собой не было.

    На данный момент мужчине грозит штраф от 500 до 4 тысяч рублей. Также у него могут конфисковать оружие и лишить его права на охоту.
    Благовещенец сознался в преступлении и добровольно сдал ружьё. Охотники нанесли животному миру региона ущерб на двести тысяч рублей, - сообщают в управлении по охране животного мира Амурской области.
    Ранее портал 2x2.su писал, что браконьеров с богатой добычей задержали в Шимановском районе. Нарушители пытались уйти от инспекторов на машине и едва не сбили одного из них.

    Факт браконьерства выявили сотрудники управления по охране животного мира в охотугодье Шимановского района. Ночью охотоведы обнаружили след автомобиля на лесной дороге рядом с железнодорожной станцией Берея. Инспекторы проехали по колее и наткнулись на микрогрузовик, двигавшийся им навстречу. В кузове автомобиля они заметили двух мужчин, которые светили фонарями по сторонам в поисках добычи.

    Охотоведы перегородили дорогу автомобилю, но нарушителей это не остановило. Водитель продолжил движение, едва не наехав на охотинспектора, который успел отпрыгнуть в сторону.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом