-
В Амурской области на убийство волков выделят более четырёх миллионов рублей
29.09.2023 08:20Источник фото: freepikВ регионе намерены снизить численность серых хищников.
В амурском управлении по охране животного мира рассказали, что из областного бюджета выделят порядка 4,5 миллиона рублей на выплаты охотникам за добычу волков.
Как поясняют специалисты, серые хищники наносят большой ущерб популяциям копытных, в первую очередь - сибирской косули. Кроме того, в Амурской области были случаи нападения волков на домашний скот.
Больше всего страдает северное домашнее оленеводство, которым занимаются эвенкийские общины в Тындинском, Зейском и Селемджинском районах. Кроме того, звери являются переносчиками бешенства, - пояснили в управлении по охране животного мира.
Там дополнили, что раньше организацией выплат вознаграждений охотникам за сданные шкуры занималась непосредственно Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ. В этом году порядок изменился.
Дирекция на конкурсной основе заключила контракт с исполнителем работ. Теперь для получения выплат охотникам следует привозить волчьи шкуры в контору областного общества охотников по адресу: улица 50 лет Октября, 237 или в районные структурные подразделения данной организации. Телефоны для связи 42-52-75 и 8-914-569-22-39.
Как ранее писал портал 2х2.su, жители села Возжаевка Белогорского округа заметили на огороде дикую рысь. Животное сняли на видео. Люди отметили, что хищница уже наведывалась в село раньше.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Животные
В Свободненском районе с дрейфующей льдины спасли подростка
-
Животные
Жители Шимановска заподозрили собак в нападении на косулю
-
Животные
Амурчанин заплатит 15 тыс. рублей за брошенную в селе собаку
-
Животные
На трассе Тында – Соловьевск найдены собаки после стерилизации
-
Животные
В Завитинском районе ребёнок, которого покусал алабай, получит 180 тыс. рублей
-
Животные
В Благовещенском округе отловили собаку, заражённую бешенством