-
В амурском театре драмы простились с актёром Александром Симонцом
09.02.2024 14:45Источник фото: Амурский областной театр драмыНа церемонии присутствовали близкие и коллеги почившего.Сегодня, 9 февраля, в Амурском областном театре драмы прошла церемония прощания с актёром Александром Симонцом. Проводить ведущего мастера сцены, человека, всю свою жизнь посвятившего искусству, собрались несколько десятков человек: родные и близкие, коллеги, зрители.
Выступившие на гражданской панихиде актёры драмтеатра - Юрий Егоров, Олег Бойко и другие - отметили, что Александр Павлович был необычайно светлым, лёгким человеком, искренним и глубоким. Работать с ним было одно удовольствие. И его уход стал настолько внезапным, что это до сих пор невозможно уместить в голове и сердце.
Своим мнением с корреспондентом портала 2x2.su поделился пришедший на прощание бывший актёр театра, ведущий, шоумен, заслуженный артист РФ Игорь Булатов.
Мы с Сашей несколько лет назад вместе начинали репетировать один из спектаклей - на пару, два состава. Потом я по состоянию здоровья на некоторое время выбыл из постановки, а потом и вовсе покинул театр, и Саша так и остался на этой роли. А теперь вот театр попросил хотя бы некоторое время побыть на Сашиных последних ролях: председателя жилтоварищества Босого в «Мастере и Маргарите» (16+) и царя в сказке «Летучий корабль» (0+). Честно говоря, язык даже не повернулся отказать… Саша замечательный артист, у него очень хорошая актёрская школа. Схватывал всё на лету, просто наблюдая из зрительного зала. Он же некоторое время работал в столичных театрах, а там в спектаклях по четыре-пять составов работают, и до сцены добраться нелегко, поэтому поневоле научишься такой цепкости. Зато когда Саша вернулся в Благовещенск, у него было много работы – для актёра это главное, - отметил Игорь Владимирович.
На церемонии прощания также появился известный амурский тележурналист Сергей Логвинов, который уже два года как перебрался на запад страны.
Я здесь, в области, по спецзаказу – делаю фильм о волонтёрах, и случайно узнал, что Саши не стало. И, конечно, не мог не прийти с ним проститься. С его актёрскими работами я, естественно, знаком. Помню, например, о гастролях театра в Великих Луках я делал сюжет – Симонец был бесподобен в «Двенадцатой ночи» (16+), - поделился Сергей.
Прощание закончилось бурными аплодисментами – а как ещё достойно проводить замечательного артиста?Автор: Иван Зубарев
Материалы по теме:
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов