-
В амурском научном институте работникам с инвалидностью не давали полный отпуск
Источник фото: freepikВозбуждено дело об административном правонарушении.
В Благовещенске в одном из научных институтов нарушали трудовые права инвалидов. О ситуации рассказали в амурской прокуратуре.
По информации надзорного органа, была проведена выездная проверка исполнения трудового законодательства в одном из благовещенских учреждений.
При этом в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» им должен предоставляться ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.Трём работникам, являющимися инвалидами, в нарушение требований законодательства отпуска предоставлялись не в полном объёме, - прокомментировали в региональной прокуратуре.
По постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.В связи с выявленными нарушениями руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены. Также в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
Как ранее писал портал 2х2.su, в редакцию портала 2x2.su снова обратился прикованный к инвалидной коляске Константин Пичиненко. Мужчина борется за своё здоровье уже несколько лет.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске за один рейд у Зеи составили восемь протоколов
-
ЖКХ
В Благовещенске чинят освещение на улицах, остановках и в скверах
-
ЖКХ
В Благовещенске нарушителей на контейнерных площадках начали фиксировать камеры
-
Общество
Амурчанке выплатят компенсацию после падения на скользком крыльце
-
Услуги
ООО «Издательский дом «Дважды два» публикует тарифы на изготовление и печать предвыборных печатных агитационных материалов в Амурской области на 2026 год
-
Общество
В Белогорске усилили патрулирование у реки Томь во время купального сезона