В 2016 году в мире может появиться малыш от трех родителей - 2x2.su
  • В 2016 году в мире может появиться малыш от трех родителей

    25.02.2015 07:10
    Источник фото: DepositPhotos
    ДНК третьего человека избавит новорожденного от генетических болезней. При этом внешность и характер этого родителя ребенок не унаследует

    В Великобритании узаконили использование ДНК третьего человека при искусственном оплодотворении яйцеклетки. Такая процедура может спасти малыша от генетических заболеваний. При этом на внешность и характер новорожденного ДНК третьего родителя никак не повлияет. Генетический материал берется от двух родителей и женщины-донора. Малыш получит только 0,1% постороннего человека.

    Новый закон вступит в силу 29 октября этого года, подавать заявки на лицензирование процедуры больницы смогут только с 24 ноября.

    «Таким образом, первые экстракорпоральные оплодотворения по новой технологии могут состояться в конце 2015 года, - сообщает «Интерфакс». - Первый ребенок, избавленный от генетической болезни благодаря новому закону, может появиться на свет в 2016 году».
    Исследования в этой области британские ученые ведут с 2010 года.

    Кстати, «подарить» ребенку генетические дефекты могут не только наследственные болезни матери. Ученые выяснили, что изменения ДНК у малыша может вызвать и курение матери во время беременности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом