В 2015 году амурские школьники будут сдавать ЕГЭ с 25 мая по 18 июня - 2x2.su
  • В 2015 году амурские школьники будут сдавать ЕГЭ с 25 мая по 18 июня

    18.02.2015 09:55
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Изменилась продолжительность экзаменов по некоторым предметам. Но, как и прежде, выпускники сядут за парты ровно в 10 часов утра

    Министерство образования и науки Амурской области утвердило расписание Единых госэкзаменов для выпускников школ. Большинство старшеклассников будут писать ЕГЭ с 25 мая по 18 июня. Сдать экзамены досрочно можно с 14 февраля по 18 апреля. В это же время школьники пройдут испытания по предметам, освоение которых завершилось ранее.

    «Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, и выпускников прошлых лет предусмотрены следующие дополнительные сроки сдачи ЕГЭ: 20-24 апреля и 22-26 июня», - сообщили в областном минобрнауки.

    Изменилась продолжительность экзамена по некоторым предметам. На ЕГЭ по математике профильного уровня, а также на ЕГЭ по физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию отведено 3 часа 55 минут. На экзамен по русскому языку и истории выпускникам дается 3 часа 30 минут. ЕГЭ по математике базового уровня, по биологии, химии и иностранным языкам, кроме раздела «Говорение», отводится 3 часа. А на раздел «Говорение» при сдаче иностранного языка дается 15 минут.

    «Перечень используемых на экзамене средств обучения остался прежним. На ЕГЭ по математике можно использовать линейку, по физике - линейку и непрограммируемый калькулятор, по химии - непрограммируемый калькулятор, по географии - линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор», - уточняют в министерстве.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом