Уже подбросили щенка: в селе Игнатьево заработал приют для бездомных животных - 2x2.su
  • Уже подбросили щенка: в селе Игнатьево заработал приют для бездомных животных

    09.03.2021 13:15
    Источник фото: @amurvetupr

    Приют для животных в селе Игнатьево принял первых постояльцев. Учреждение начало работать в штатном режиме, подписаны соглашения с муниципалитетами, которые попадают в радиус обслуживания приюта.

    - Приют рассчитан на одновременное пребывание в нём 250 животных. Сейчас в нём живут две взрослые собаки, которых успели отловить, и подброшенный ночью щенок. Приют принимает животных из южных и центральных районов области, и после всех необходимых процедур и манипуляций не пристроенных в добрые руки собак будут возвращать в родные районы и выпускать в местах прежнего обитания, - рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.


    Второй межмуниципальный приют, рассчитанный на приём животных из северных районов области, откроется в Шимановске. Кроме того, на территории Приамурья создаётся сеть более мелких приютов. Учреждения уже действуют в Свободном, Тынде, Белогорске, ЗАТО Циолковский, Завитинском и Серышевском районах.

    Напомним, некоторое время назад в благовещенских мессенджерах появилась информация, что в городе составляют график для отлова собак. Старших дома просили сообщить о местах обитания бродячих животных.

    Между тем местные зоозащитники рассказали, что их не приняли на работу в новый приют для животных. Волонтёры утверждают, что их даже не пригласили на собеседование после подачи резюме. Неравнодушные благовещенцы хотели принимать непосредственное участие в деятельности приюта и помогать попавшим туда собакам.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом