-
Утонувшая в Приамурье 8-летняя девочка сбежала на речку без спроса
21.07.2016 10:12Источник фото: DepositPhotosСтали известны подробности трагедии, случившейся накануне в Константиновском районеВ селе Золотоножка Константиновского района 20 июля утонул ребенок. Стали известны новые подробности произошедшей накануне трагедии. Спасатели рассказали, что на речку дети ушли без спроса. А водоем, где погибла девочка, был не предназначен для купания.
Еще двое детей остались на берегу - мальчик и его маленькая сестра. Заметив, что девочки скрылись из виду, дети бросились к дороге просить помощи.- Четверо детей в возрасте 8-10 лет без разрешения взрослых пошли гулять на дамбу на северной окраине села. Две девочки пошли купаться и стали тонуть, - рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.
Проезжавший мимо сельчанин увидел ребят и бросился спасать утопающих. Одну девочку мужчина достал из воды и сделал ей искусственное дыхание. Школьница задышала. А вот вторую спасти не удалось. Мужчина с трудом нашел ее в воде и достал уже без признаков жизни. Реанимировать ее не получилось.
Во время трагедии папа погибшей девочки находился на работе, а мама сидела дома с маленьким ребенком.
В этот же день еще один несчастный случай произошел в городе Зее. На водоеме в районе местной церкви в холодной воде купалась девушка 1989 года рождения и начала тонуть. Спасти ее также не удалось.
Спасатели отметили, что с начала этого лета в области произошло 22 инцидента, связанных с гибелью людей на водоемах. 15 человек, один из которых ребенок, погибли. Еще семь человек пропали без вести. Средний возраст утонувших - от 9 до 44 лет.
В связи с этим спасатели напоминают, что соблюдение простых правил безопасности поможет избежать трагедий:
1. Не купайтесь в необорудованных для этого местах.
2. Не заплывайте за буйки.
3. Не ныряйте в незнакомом месте.
4. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.
5. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия