Устал оставаться на второй год: школьник покончил с собой по дороге на линейку - 2x2.su
  • Устал оставаться на второй год: школьник покончил с собой по дороге на линейку

    03.09.2019 03:20
    Источник фото: DepositPhotos
    Тело ребенка нашли в лесополосе недалеко от дома

    В Зеленограде нашли тело 15-летнего школьника. Мальчик совершил самоубийство. Об этом «Комсомольской правде» сообщил источник в правоохранительных органах.

    - Тело школьника нашли в лесополосе между 7-м микрорайоном и платформой Малино. Восьмиклассник утром ушел в школу, но по дороге, в лесополосе, покончил с собой. Признаков насилия на теле при первом осмотре не обнаружено, с места происшествия изъят собачий поводок, - рассказал собеседник.

    Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», - прокомментировал источник.

    Мальчик совершил суицид около 8 утра. Подростка нашла местная жительница. Рядом с телом лежал рюкзак, в котором были дневник и тетрадки. По ним установили личность школьника.

    Мальчик учился в школе №1528 в Зеленограде. Его называли там сложным ребенком. С успеваемостью было не очень: ребенка три раза оставляли в седьмом классе.

    - Обычный мальчик, без странностей. Паркуром занимался. Но семья у него неблагополучная, не очень богатая. Не было вроде бы никаких изменений в поведении последнее время, - вспоминают друзья подростка. Для них известие о смерти друга стало неожиданностью.

    Одна из версий произошедшего - школьник покончил с собой из-за того, что его оставили на второй год. Эта информация не подвержена. Дело взял под контроль уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

    - Сейчас мы выясняем подробности случившегося. Дело очень серьезное, и комментировать что-то без подтверждения я не могу, - заявил детский омбудсмен.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом