Украине предлагают разместить у себя ядерное оружие Запада - 2x2.su
  • Украине предлагают разместить у себя ядерное оружие Запада

    19.03.2024 11:30
    Источник фото: скриншот

    С таким предложением выступил генерал украинских войск в отставке.

    Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины, генерал в отставке Сергей Кривонос предложил разместить на территории страны американское или британское ядерное оружие. Свою идею он озвучил в эфире местного телеканала.

    Наши политики могли бы выйти на уровень общения с нашими американскими или британскими коллегами и сказать: а давайте дадим разрешение на размещение носителей ядерного оружия и ядерных боеприпасов на территории Украины, - заявил Кривонос.

    Обосновывая своё предложение, он припомнил ядерное сотрудничество России и Беларуси.

    Идею украинского генерала прокомментировал военный эксперт Михаил Ходарёнок. В беседе с корреспондентом «Известий» он назвал размещение западного ядерного оружия на Украине мечтами, которые вряд ли реализуются.

    Коллективный Запад не то что не готов размещать на Украине какое-либо ядерное оружие, но и даже отправлять туда свои воинские контингенты. <…> Идея Кривоноса больше из области воспалённого воображения, - считает Ходарёнок.

    Между тем, по информации иностранных СМИ, Вооружённые силы Украины столкнулись с дефицитом в военных бригадах. Как пишет Forbes, из-за этого в район Работино накануне направили недооснащённое подразделение. Речь идёт о 141-й пехотной бригаде, которая, как указывают журналисты, оснащена старой техникой. Кроме того, ещё в прошлом месяце The Washington Post сообщал о нехватке людей как об одной из насущных проблем Киева.

    Возможно, с этим связано появление на территории Украины военных из стран НАТО – об этом сообщает испанская газета EL PAIS. Издание уточняет, что они не участвуют в боевых действия напрямую, но выполняют разведку и учебные задания, а также следят за использованием переданного ВСУ оружия.

    Что касается боевых действий, то за прошедшие сутки Вооружённые силы РФ нанесли поражение 370 объектам ВСУ на территории Украины. Как сообщает Министерство обороны России, потери противника составили до 380 военнослужащих. Также уничтожены две боевые бронированные машины, 10 автомобилей, 120-миллиметровый миномет, два пункта управления беспилотной авиацией, два полевых склада с боеприпасами.

    Как пишет Steigan, немало людей на Западе готовы признать, что США, НАТО и Украина практически потерпели поражение – некоторые открыто призывают начать переговоры и прекратить поставки оружия.

    Ранее в СМИ появилась информация о том, что на Украине хотят мобилизовать ещё 500 тысяч человек. В частности, портал 2x2.su со ссылкой на The Financial Times сообщал о такой возможности. Уточнялось, что подобным планам может помешать новый закон о мобилизации на Украине.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом