Учитель из Серышева представила Приамурье на всероссийском конкурсе - 2x2.su
  • Учитель из Серышева представила Приамурье на всероссийском конкурсе

    15.12.2020 16:07
    Источник фото: amurobl.ru

    В Москве прошёл всероссийский съезд классных руководителей. В нём приняли участие более 70 человек из 64 регионов страны. Амурскую область на мероприятии представила учительница английского языка, классный руководитель школы № 2 п. Серышево Елена Зимонина.

    Она стала победительницей регионального этапа конкурса «Воспитать человека». Педагог направилась в Москву на очный этап съезда. Участники обсудили стратегические направления деятельности классных руководителей, возможности их профессионального развития, лучшие практики в области воспитания и социализации детей.

    – Нам важно не только дать ребенку знания, но и воспитать его, заложить нравственные ценности, которые позволят ему полноценно строить жизнь: любовь к Родине, родителям, стремление к самосовершенствованию, готовность помогать и откликаться на беду. При непосредственном участии министерства реализуется план мероприятий «Десятилетия детства», мы будем привлекать к этой работе педагогов и родителей, - отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

    Среди тематических направлений съезда были представлены секции: стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и основные направления работы классного руководителя в воспитании и социализации; классный руководитель цифровой эпохи: компетенции, инструменты, результаты; деятельность классных руководителей по сопровождению реализации национальных задач. Кроме того, для участников провели мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии, сообщает пресс-служба правительства области.

    Напомним, недавно амурчане поучаствовали в другом всероссийском проекте. «Билет в будущее» помогает школьниками определиться в выборе будущей профессии. В этом году поучаствовать в нём захотело более 12 тысяч учеников амурских учреждений. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом