-
У жителя Тынды нашли оружие и боеприпасы
06.04.2019 07:30Источник фото: DepositPhotosОб ответственности за их хранение мужчина хорошо зналУ жителя Тынды было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы. Их нашли сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Всего у амурчанина изъяли обрез малокалиберной винтовки ТОЗ калибра 5,6; 47 патронов к нему и 14 патронов калибра 7,62х39.
О том, что грозит ему за такое преступление, амурчанин прекрасно знал.
- По данному факту отделением дознания Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», - сообщили в пресс-службе Тындинского ЛО МВД России на транспорте.
Максимальное наказание, которое ждет мужчину по этой статье, - лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
К слову, это не первое преступление, раскрытое сотрудниками Тындинского МВД. Например, вчера, 5 апреля, появилась информация о том, что в столице БАМа был задержан житель Белогорска, перевозивший в поезде крупную партию гашишного масла. Это было не первое преступление мужчины, связанное с наркотиками.
Материалы по теме:
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы