У жителей Свободного не будут забирать участки под строительство школы - 2x2.su
  • У жителей Свободного не будут забирать участки под строительство школы

    13.07.2020 02:48
    Источник фото: @presssluzhba_svb
    Жители Свободного победили в борьбе с администрацией, которая хотела выселить людей с частных подворий и построить на этом месте школу. Учебное заведение появится на другой территории.

    - Поздравляю, уважаемые жители! Совместная оборона даёт результаты, главное - не молчать! Кто не хотел отдавать свой дом, тот его сохранит. По одной информации, ещё в начале 90-х был план градостроительства, где в этом районе должна была в будущем располагаться школа, но каким образом администрация давала разрешение на строительство местным жителям, останется загадкой. Но школе тоже быть, только в каком-то другом месте. Внимание! Распоряжением главы города начинается процесс разрезервирования участков под планируемое размещение новой школы в микрорайоне Ударном, - написали в свободненском паблике @svblive.

    Земельные участки собственников в квартале улиц Серова, Новый Быт, Некрасова и Кузнечной решили не изымать для муниципальных нужд.

    - Pacпopяжeниe глaвы гopoдa пoдпиcaнo сегодня и вcтyпит в cилy пocлe oпyбликoвaния в CMИ, - сообщили в пресс-службе администрации Свободного 10 июля.

    Ранее портал 2x2.su рассказывал о сложившейся в городе ситуации. На месте частного жилья администрация хотела построить школу, но местные жители не желали отдавать свои земли. Многие из них годами создавали на своих участках условия для комфортной жизни, вкладывались в дома и дворы, и у них не было уверенности, что сумма, которую заплатит администрация, будет достаточной.

    Городские власти, в свою очередь, отмечали, что процесс необратим. И если жители не согласятся отдать свои участки, этого добьются через суд.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом