Тутберидзе снова припомнили провал Валиевой, а фигуристку назвали «инопланетянкой» - 2x2.su
  • Тутберидзе снова припомнили провал Валиевой, а фигуристку назвали «инопланетянкой»

    06.04.2022 02:01
    Источник фото: скриншот

    Прославленный тренер Этери Тутберидзе продолжает оставаться в центре новостных сводок. Наставница олимпийских чемпионок все еще ждет завершения расследования по допинг-делу Камилы Валиевой. Неудивительно, что пока Тутберидзе держится в тени. Это заметно было по Кубку Первого канала, где впервые после Олимпиады появилась с фигуристками и тренер.

    Комментатор Андрей Журанков заявил, что Тутберидзе нельзя назвать лучшим тренером сезона. И в вину ей стоит поставить именно провал Камилы Валиевой – в том, что произошло с 15-летней фигуристкой большая ответственность именно тренерского штаба.

    По мнению Журанкова, тренер обязан был все просчитать.

    «Серебро Тарасовой/Морозова для меня потерянную бронзу не перевешивает. Для Этери Георгиевны женщины – главный вид», – сказал Журанков.

    Фигуристка Бетина Попова также считает, что в произошедшем с Камилой Валиевой есть вина Этери Тутберидзе – она несла за нее ответственность, передает портал sports.ru.

    При этом именно тренерский штаб Тутберидзе воспитывал всех чемпионок Олимпиады – Анну Щербакову, Александру Трусову и Камилу Валиеву. На катке «Хрустального» тренировалась и пара Тарасова-Морозова, которые на Олимпиаде завоевали серебряную медаль.

    Тем временем Камила Валиева возвращается в форму. Спустя месяц после Игр в Пекине фигуристка начала участвовать в ледовых шоу. Впереди у нее участие в шоу Этери Тутберидзе – весь месяц Камила Валиева в разъездах. А в мае у девочки будет отпуск.

    Великолепное катание Камилы Валиевой в своем шоу отметил Илья Авербух. Валиева приехала в Санкт-Петербург и блестяще откатала программу в шоу «Ледниковый период» (6+). По словам Авербуха, Камила расплакалась от приема болельщиков.

    Авербух отметил, что спортсменка набрала хорошую форму и готова идти дальше, чтобы бороться. Сейчас ее выступление можно было назвать блестящим и фантастически красивым. Хотя Камила и не делала четверных прыжков, но откатала два номера, исполнила большой пул тройных прыжков и сделала все без ошибок.

    «Она - инопланетянка, буквально с другой планеты», - добавил Авербух и назвал Камилу Валиеву «поцелованной Богом».

    Стало известно также, что Московская городска дума наградит российских фигуристок и Этери Тутберидзе почётными грамотами. В числе отличившихся - Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом