Туристы из Хабаровска и Владивостока отказались снова смотреть запуск ракеты - 2x2.su
  • Туристы из Хабаровска и Владивостока отказались снова смотреть запуск ракеты

    28.04.2016 06:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Люди выехали на космодром 27 апреля в пять часов утра и расстроились, что долгожданное событие не состоялось в намеченный день и время

    Туристы из разных уголков Дальнего Востока расстроились, что ракета-носитель «Союз 2.1а» так и не полетела в космос в назначенное время, и решили отказаться от повторного просмотра запуска. Люди приехали из Хабаровска и Владивостока в Амурскую область, чтобы стать свидетелями исторического события, и заплатили за экскурсию деньги.

    - Изначально было много желающих посмотреть запуск ракеты. В основном это не амурчане. Из жителей Хабаровска и Владивостока стала формироваться группа, но потом они отказались, и была организована другая группа, - рассказала исполняющая обязанности директора туристического агентства в Приамурье Елена Удовенко.

    Как ни странно, претензий у людей к турфирме не было, ведь они прекрасно понимали, что запуск может не состояться. Тем более, специалисты предупреждали клиентов о том, что они несут ответственность только за перевозку пассажиров и что старт с «Восточного» могут перенести.

    - Мы со своими туристами вели беседу. Окно для запуска дано до 25 мая, и мы предупреждали, что различные специалисты будут решать вопрос, когда все-таки ракета полетит. У нас даже самолеты опаздывают, а это ракета и только недавно построенный космодром. Мы предупреждали, что группа сможет находиться там только до 3 часов, у нас был зарезервирован автобус и от туристов претензий нет, - говорит Елена Удовенко

    Кстати, билет стоил 1700 рублей. Программа предусматривала только поездку на главную космическую стройку страны. Музей в этот день не работал, поэтому гид путешественникам не понадобился.

    Напомним, что запуск ракеты «Союз» отложили из-за неполадок в системе управления. Специалисты пообещали, что исправят оплошность в течение суток и ракета все-таки полетит в космос. Слово сдержали - 28 апреля в назначенное время ракета стартовала с космодрома.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом