-
Туристка погибла, упав с катамарана в Хабаровском крае
Источник фото: DepositPhotosДевушку сильным течением затянуло под завалы бревен и зажалоВ Хабаровском крае 20 июня на реке Амгунь произошла трагедия с туристами. Группа из шести человек сплавлялась на катамаране (Прим. ред. - связанные бревна, плот), плавсредство перевернулось, и все они оказались в воде. Пятерым путешественникам удалось выплыть на косу. Одну из девушек мощным течением утянуло под бревна, зажало, и она задохнулась.
Несчастную пытались вытащить из-под бревен ее друзья, но безуспешно. Они вызвали по телефону спасателей. Те прибыли на вертолете Ми-8 и эвакуировали потерпевших бедствие. Туристы позже рассказали сотрудникам МЧС, что уже плавали этим маршрутом раньше и течение было не быстрым. Они не ожидали, что ситуация изменилась. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники полиции, пишет Интерфакс.
Недавно сотрудники поисково-спасательного подразделения поселка Талакан Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда 12 июня помогли рыбакам из Благовещенска. Последние оказались в сломанной лодке в центре реки Чеугда, впадающей в Бурейское водохранилище. Сообщение о происшествии поступило от жительницы Благовещенска в единую дежурно-диспетчерскую службу областной столицы. Женщина рассказала, что у ее мужа и его друзей произошло ЧП - вышел из строя двигатель катера. На воде мужчины не смогли устранить неполадки и решили вызвать спасателей.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом