-
Туристка погибла, упав с катамарана в Хабаровском крае
21.06.2018 07:34Источник фото: DepositPhotosДевушку сильным течением затянуло под завалы бревен и зажалоВ Хабаровском крае 20 июня на реке Амгунь произошла трагедия с туристами. Группа из шести человек сплавлялась на катамаране (Прим. ред. - связанные бревна, плот), плавсредство перевернулось, и все они оказались в воде. Пятерым путешественникам удалось выплыть на косу. Одну из девушек мощным течением утянуло под бревна, зажало, и она задохнулась.
Несчастную пытались вытащить из-под бревен ее друзья, но безуспешно. Они вызвали по телефону спасателей. Те прибыли на вертолете Ми-8 и эвакуировали потерпевших бедствие. Туристы позже рассказали сотрудникам МЧС, что уже плавали этим маршрутом раньше и течение было не быстрым. Они не ожидали, что ситуация изменилась. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники полиции, пишет Интерфакс.
Недавно сотрудники поисково-спасательного подразделения поселка Талакан Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда 12 июня помогли рыбакам из Благовещенска. Последние оказались в сломанной лодке в центре реки Чеугда, впадающей в Бурейское водохранилище. Сообщение о происшествии поступило от жительницы Благовещенска в единую дежурно-диспетчерскую службу областной столицы. Женщина рассказала, что у ее мужа и его друзей произошло ЧП - вышел из строя двигатель катера. На воде мужчины не смогли устранить неполадки и решили вызвать спасателей.
Материалы по теме:
-
Общество
«Свет по расписанию»: жительница зейского села рассказала, что фонари на улице работали два дня в году
-
Общество
В Благовещенске в реестр недобросовестных компаний включили подрядчика, который занимался новогодним оформлением города
-
Общество
Под Циолковским на 30 суток закрыли гостиницу и кафе
-
Общество
В хирургическом корпусе Благовещенской горбольницы появилась часовня
-
Политика
Неологизм «сезон ввода в строй» в КНДР и его смысл
-
Природа
Глава золотодобывающего предприятия в Приамурье заплатил штрафы за загрязнение ручья и участка