Три автомобиля «ветеринарной скорой помощи» получили ветстанции Приамурья - 2x2.su
  • Три автомобиля «ветеринарной скорой помощи» получили ветстанции Приамурья

    05.08.2022 19:31
    Источник фото: pexels.com

    Три автомобиля «ветеринарной скорой помощи» вручили сегодня представителям станций по борьбе с болезнями животных Приамурья. Новенькие «Лады гранты» отправятся в Бурейский муниципальный округ, Константиновский район и Благовещенск. Их главная задача — при необходимости быстро доставить врача к заболевшему животному, а также для планового осмотра и вакцинации.

    Технику удалось приобрести благодаря поддержке областного правительства. На приобретение автомобилей для ветврачей из областного бюджета было выделено порядка 3 миллионов рублей.

    Специалистам районных ветстанций без транспорта не обойтись, ездить им приходится каждый день и зачастую на большие расстояния. Обе районные ветстанции обслуживают по два района, расстояния между селами бывают огромными. Автопарк стараемся обновлять регулярно, каждый год закупаем по 3-4 новых автомобиля и распределяем их в зависимости от их необходимости и технических характеристик. Например, «Нивы» мы направляли в северные районы, где дороги к некоторым селам оставляют желать лучшего», - рассказал начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее