«Точка роста» в Новобурейском готова принять учеников - 2x2.su
  • «Точка роста» в Новобурейском готова принять учеников

    27.08.2020 16:54
    Источник фото: правительство Амурской области
    Губернатор Амурской области Василий Орлов дал учреждению высокую оценку в ходе посещении школы № 3 поселка Новобурейского.

    - Отлично оформлен дизайн «Точки роста», смотрится помещение достойно, но дело не в красоте и оборудовании, главное, как будет вестись обучение детей и подготовлены ли педагоги, - сказал Василий Орлов.

    В марте учителя прошли обучение по робототехнике, сейчас педагоги обучаются предметам «технология» и «проектирование». С 14 сентября преподаватели информатики будут проходить дистанционно второй этап обучения.

    Сейчас «Точка роста» ожидает поступление оборудования, интерактивной панели, ноутбуков, макетов вентиляции лёгких, инвентаря для оказания первой медпомощи и 3d-принтеров. Открытие состоится в конце сентября.

    Как рассказал директор школы № 3 поселка Новобурейского Дмитрий Туманов, учебное заведение готово к началу нового учебного года. Для школьников разработано каскадное расписание, на входе в здание будет проводиться термометрия.

    До конца года в учебном заведении заменят оборудование столовой. Кроме того, в школе увеличилась стоимость бесплатных завтраков для учеников 1-4 классов.

    - Если раньше цена бесплатного завтрака составляла 25 и 35 рублей за порцию, то сейчас её сумма увеличилась до 63 рублей в южных и 73 рублей в северных районах Приамурья, то есть средства увеличены более чем в два раза. 78% продуктов питания амурского производства. Все меню согласованы с Роспотребнадзором области, - рассказала и.о. министра образования и науки области Елена Бурдуковская.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом