Таксист в Приамурье бесплатно довёз пенсионерку, не дав ей идти пешком по морозу - 2x2.su
  • Таксист в Приамурье бесплатно довёз пенсионерку, не дав ей идти пешком по морозу

    04.12.2022 13:46
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Издание «Зейские вести сегодня» рассказало о добром поступке местного таксиста. Мужчина довёз пенсионерку и не потребовал взамен ни копейки.

    По рассказу СМИ, к ним обратилась местная жительница. Она хотела сообщить об интересном случае, произошедшем с ней накануне в Зее.

    Женщина вышла из поликлиники и вызвала такси. За ней приехал седовласый мужчина на чёрном автомобиле. По пути им встретилась пожилая женщина, которая осторожно шла по тропинке, чтобы не поскользнуться. Рассказчица попросила водителя забрать бабушку и предложила заплатить за неё.

    Водитель пригласил пенсионерку в салон авто, на это она сказала, что у неё денег только на автобус. Оказалось, что ей надо ехать на почту, которая находится на ул. Мухина.

     Таксист, не сказав ни слова, поехал, куда надо. Высадил пенсионерку, не взял с неё ни копейки, хотя женщина протянула ему то, что приготовила на проезд в маршрутке, - рассказывает горожанка.

    Когда мужчина довёз женщину до места назначения, она хотела рассчитаться за бабушку, но таксист взял с неё деньги только за одну поездку, 120 рублей.

    Спасибо доброму человеку. Водитель потратил своё время, хотя мог заработать на других пассажирах, пока возил нас по городу. Да, он проиграл в деньгах. Зато два человека теперь вспоминают его добрым словом. Пусть мир не оскудеет на милосердных, отзывчивых людей.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске волонтёры разыскивали пропавшую 51-летнюю женщину. Анна Владимировна перестала выходить на связь с родными 28 ноября.
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом