Суд отправил главу Сковородина Татьяну Безуглову в отставку за коррупцию - 2x2.su
  • Суд отправил главу Сковородина Татьяну Безуглову в отставку за коррупцию

    01.12.2021 13:46
    Источник фото: администрация Сковородина

    В Сковородинском районе по решению суда главу города Татьяну Безуглову досрочно отстранили от должности. По версии прокуратуры, она нарушила закон о противодействии коррупции.

    Сообщается, что мэр Сковородина от имени администрации в 2018 и 2019 годах заключила два договора со своими родственниками. При этом необходимо было в законном порядке урегулировать возникший конфликт интересов, но Татьяна Безуглова этого не делала.

    О произошедшем стало известно в результате прокурорской проверки. Дело было передано в суд, который принял решение отправить мэра в отставку. Решение обращено к немедленному исполнению.

    Официально Татьяна Безуглова всё ещё имеет время на обжалование приговора. Тем не менее городской Совет депутатов Сковородина должен будет назначить исполняющего обязанности.

    Татьяна Безуглова занимала эту должность с 2014 года. В 2019-м её повторно избрали на пост мэра.

    Напомним, недавно благовещенский суд заключил под стражу начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД. Его подозревают в получении взятки в размере 300 тысяч рублей. Сумма должна была стать лишь частью выплат за урегулирование спора между подрядчиком и заказчиком. Всего выплатить начальнику отдела должны были более 1 миллиона рублей.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом