Строители космодрома «Восточный» грозят продолжить голодовку - 2x2.su
  • Строители космодрома «Восточный» грозят продолжить голодовку

    23.04.2015 04:49
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    С протестующими встретились представители Спецстроя. Однако люди не хотят отказываться от акции, пока не увидят свои деньги

    22 апреля в десять утра на амурском космодроме снова объявили акцию протеста против долгов по зарплате. На голодовку решились 20 работников фирмы «Стройиндустрия-С».

    Все потому, что с января по март 2015 года им не заплатили положенных денег - 311 строителям не дали около 16 миллионов рублей. Сразу после объявления акции с рабочими встретились представители прокуратуры и трудовой инспекции. Проблему с невыплатой зарплат они пообещали решить до 24 апреля. А чуть позже с голодающими встретились и представители Спецстроя России, сообщает ТАСС. Они также заверили работяг, что разберутся с этой ситуацией.

    Однако на сегодняшний день строители «Строиндустрии-С» вновь собираются голодать. Правда, уже в усеченном составе - 18 человек против вчерашних 20. Ребята намерены протестовать, пока не увидят денег.

    Напомним, голодовки для космодрома стали уже не редкостью. Первую объявили еще в начале апреля. Повод был тот же - невыплата заработной платы. С этим же вопросом строители космодрома вышли на прямую линию с президентом России. Отличился «Восточный» и с другой стороны. Накануне здесь обнаружили растрату более 50 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом