Странная новость: многодетной россиянке назначили пособие 47 рублей - 2x2.su
  • Странная новость: многодетной россиянке назначили пособие 47 рублей

    22.01.2019 09:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Женщина рассказала о ситуации в социальных сетях

    Многодетной матери из Таганрога назначили странное пособие, которое сама женщина назвала «издевательством». Местные власти установили сумму в 47,5 рубля, о чем россиянка рассказала в социальных сетях.

    Она опубликовала фотографию документа из управления соцзащиты, где говорится о назначении соцпособия в размере 47,5 рубля сроком на месяц с единовременной выплатой. Также там говорится об оказании помощь в виде тысячи рублей из бюджета города.

    Сама женщина работает воспитателем в детском саду. После развода она осталась одна с тремя детьми, два девятилетних мальчика и девочка 14 лет. По словам россиянки, муж платит алименты как получится, а квартиру подарил матери, чтобы не делить имущество.

    Женщине пришлось взять кредит на миллион рублей, чтобы купить жилье в общежитии. Впервые она обратилась к властям в прошлом году, но ей отказали. Пособие в 47 рублей она считает издевательством и не намерена сдаваться. Многодетная мама собирается писать во все властные структуры, чтобы ей помогли с жильем, сообщает РИА Новости.

    В администрации Таганрога рассказали, что такую выплату назначили исходя из разницы между прожиточным минимумом и среднедушевым доходом семьи. Доход семьи составляет 38 494,38 рубля (среднедушевой - 9623,5 рубля). Прожиточный минимум в регионе - 9671 рубль. Разница этих двух сумм и составила 47,5 рубля.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом