Странная новость: хабаровчанка родила на полу роддома, пока врачи были заняты - 2x2.su
  • Странная новость: хабаровчанка родила на полу роддома, пока врачи были заняты

    25.02.2019 04:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Этим случаем заинтересовались следователи

    Жителей Хабаровска взбудоражил инцидент, произошедший в роддоме. 35-летняя местная жительница родила на полу больницы в одиночестве, так как врачи оказались заняты. Произошедшим заинтересовался краевой Следственный комитет.

    Женщину доставили в родильный дом № 2 города Хабаровска 6 февраля этого года.

    По словам самой роженицы, акушер-гинеколог появился только тогда, когда услышал крик ребенка, когда мать подняла его с пола. Перед родами женщину осмотрели всего раз, после чего перевели в предродовую палату. Врачи заявили, что рожать еще рано, и ушли в соседнюю палату. В этот момент начались сильные схватки, пишет «Комсомольская правда - Хабаровск».

    Как сообщает «Новая газета», после рождения ребенка роженицу попросили самой дойти до кресла в соседнем зале. Извинения за все это принесли только после того, как женщина написала заявление в полицию.

    Врачи и руководитель родильного дома уверены, что у женщины имеется корыстный интерес: она хочет обогатиться за счет больницы. В жалобе роженица не только предъявила претензии, но и отметила финансовые пожелания. Она просит за моральный ущерб миллион рублей.

    В настоящее время следственные органы проводят проверку по данному факту в рамках статьи «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

    В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, а также выявлены причины и условия, повлиявшие на оказание медицинских услуг. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Сейчас жизни и здоровью матери и ребенка ничего не угрожает. Их выписали из больницы в удовлетворительном состоянии, сообщает Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом