Сто человек трудятся на строительстве моста через Зею - 2x2.su
  • Сто человек трудятся на строительстве моста через Зею

    03.07.2020 09:09
    Источник фото: amurobl.ru
    Накануне губернатор Амурской области Василий Орлов провёл совещание по строительству моста через Зею. В совещании принял участие председатель совета директоров компании АО «УСК Мост» Руслан Байсаров.

    В настоящее время на площадке выполняется подготовка к строительству производственных помещений. Вырублена просека с выходом к берегу реки. Ведётся подготовка сборных конструкций для возведения опор. Предложены решения, позволяющие сократить срок строительства. Разрабатывается рабочая документация.

    - На объекте сконцентрировано 100 работников, ещё порядка 100 строителей будут передислоцированы сюда в середине июля. 104 единицы техники уже сконцентрированы в Благовещенске, собраны и готовы к работе буровые машины, - прокомментировал директор АО «УСК Мост» Александр Попов.

    Также ведётся подготовка к работам по реконструкции улицы Горького в Благовещенске. Именно в районе этой улицы будет находиться въезд на мост через реку со стороны города. В завершающей стадии сейчас работа по передаче прав собственности для государственных нужд области с владельцами земель.

    Ранее говорилось, что ремонт участка Горького целесообразнее проводить в два этапа: с 2021 года – от ул. Больничной до ул. Калинина, ориентировочная стоимость составляет 179 млн рублей, а в 2022 году – от ул. Калинина до ул. Первомайской, ориентировочная стоимость - 412 млн рублей.

    - Финансирование проекта на этот год предусмотрено в размере 4,6 млрд руб. Если необходимы будут дополнительные средства, правительство региона готово субсидировать проценты по кредитам, - сказал Василий Орлов.

    Порядок субсидирования сейчас находится в проработке. В случае необходимости он будет принят.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом