Стало известно, почему Сергей Фургал не вышел к членам ОНК - 2x2.su
  • Стало известно, почему Сергей Фургал не вышел к членам ОНК

    21.09.2020 16:31
    Источник фото: @s.furgal
    В прошлые выходные Сергей Фургал не вышел к членам ОНК. Согласно договорённости, отказаться от общения с комиссией задержанный экс-глава Хабаровского края мог только в случае беды. История вызвала большой резонанс - за народного любимца переживали многие его сторонники. Однако действительность оказалась прозаичной.

    Как оказалось, бывший губернатор Хабаровского края нормально себя чувствует, синяков на нём нет, а встречу он пропустил, потому что спал, сообщает DVHAB.RU.

    – На снимках после суда мы все увидели Сергея Фургала с якобы синяками. Но это оказалось искажением. Снимок был сделан с экрана монитора, плюс камера видеонаблюдения сама по себе не очень высокого качества. Также при нашей встрече мы его очень внимательно осмотрели, чтобы исключить вероятность гримирования. Физическое воздействие к нему не применялось. Это сказал сам Сергей Фургал. А не вышел к Еве (Еве Меркачёвой, члену ОНК – ред.) он, так как спал, - сообщил Алексей Мельников, член общественной наблюдательной комиссии.

    Также был развеян и другой миф. Согласно распространяемым слухам, Сергей Фургал пропустил встречу, потому что играл в карты с сокамерниками. Но эта информация оказалось ложной. Игра в карты в изоляторе считается нарушением внутреннего распорядка с занесением в личное дело. Обычно за этим следуют санкции. Подобное поведение становится причиной плохой характеристики в суде. Сергей Фургал в таких развлечениях не участвует – это видно на камерах видеонаблюдения.

    Помимо этого, члены ОНК рассказали, что задержанному передали партию телеграмм от 22 июля и оформили подписку на одну из газет Хабаровского края.

    Напомним, 16 сентября должен был состояться апелляционный судебный процесс по мере пресечения для Сергея Фургала. Его подозревают в организации убийств в 2000-х годах. Но по непонятным причинам процесс решили отложить.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом