Стало известно, когда в России могут открыться кинотеатры - 2x2.su
  • Стало известно, когда в России могут открыться кинотеатры

    30.06.2020 09:05
    Источник фото: pixabay.com
    Предварительно открытие кинотеатров в России, которые не работали из-за пандемии коронавируса, должно состояться 15 июля. Однако ввиду того что решения принимают главы регионов, возобновление их работы может растянуться на месяцы.

    Такого мнения придерживается председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

    - На самом деле в нынешней ситуации решение об открытии кинотеатров принимают главы регионов. Мы не знаем, как это будет происходить по регионам, как и когда они будут открываться. Было бы идеально, если бы действительно можно было обозначить общую дату. Дистрибьюторы, кинотеатры, зрители - все бы под это подстраивались. К сожалению, карантинная действительность немного иная, - рассказал Березин журналистам агентства ТАСС

    Глава ассоциации подчеркнул, что в некоторых регионах кинотеатры уже частично возобновили работу, но большое значение сейчас имеет тот факт, откроются ли, в частности, кинотеатры в Москве и Санкт-Петербурге.

    По его словам, прежде чем предложить свой фильм в прокат, каждый продюсер смотрит, сколько регионов смогут его прокатить у себя и в каком количестве.

    - Думаю, [это будет] пара месяцев мучительного открытия кинотеатров. Все будут друг друга ждать, - заключил Олег Березин.

    Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным отметил, что кинотеатры в России смогут возобновить работу с 15 июля.

    Напомним, кинотеатры закрылись в конце марта по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой из-за пандемии коронавируса.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом