Стало известно, что сделают со старым мостом через Зею в Благовещенске - 2x2.su
  • Стало известно, что сделают со старым мостом через Зею в Благовещенске

    07.04.2022 11:47
    Источник фото: mintrans.amurobl.ru

    Мост через Зею, построенный в Благовещенске в 80-х, ждёт капитального ремонта. Подробности в ходе пресс-конференции рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

    На прошлой неделе действующий мост через Зею передали из собственности города в областную собственность. Сегодня он находится в оперативном управлении «Амурупрадора». Это позволит более качественно содержать, мониторить, ремонтировать этот мост, а впоследствии – капитально его отремонтировать. У нас есть для этого все компетенции.


    По словам министра, дорожную карту по капитальному ремонту моста через Зею уже выстраивают. Но к работам приступят нескоро – для начала нужно ввести в эксплуатацию новый мостовой переход.

    Работы на новом Зейском мосту идут в соответствии с графиком. Никаких рисков в министерстве не видят, строительство должны завершить в срок.

    Планы строительства объекта построены таким образом, чтобы закончить работы не в 2024 году, как предусмотрено проектной документацией, а в 2023-м, - уточнил Зеленин. – Мы планируем во второй половине 2023 года ввести объект в эксплуатацию.

    Сейчас новый мост готов на 56%. Практически все материалы для стройки закуплены, работы идут круглогодично и круглосуточно. К концу лета 2022-го подрядчик должен соединить два берега – произойдёт стыковка.

    Кроме того, власти стремятся выстроить дорожную кампанию таким образом, чтобы к завершению строительства моста были отремонтированы все магистральные улицы, которые к нему ведут. Именно поэтому уже второй год осуществляются работы на улице Горького, а в 2023-м в порядок должны привести некоторые участки улиц Северной и Октябрьской.

    Напомним, дорожная кампания в Благовещенске уже стартовала. С 1 апреля начаты подготовительные работы на калининском кольце. Пока его не перекрыли – ограничение движения ещё впереди.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом