Стали известны подробности гибели вожатого в «Белых горах» - 2x2.su
  • Стали известны подробности гибели вожатого в «Белых горах»

    26.07.2016 05:50
    Стали известны подробности гибели вожатого в «Белых горах» - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Сотрудники лагеря уверяют, что трансформаторная будка не представляла опасности

    Выяснились подробности гибели вожатого в лагере «Белые горы»: погибший парень оказался рядом с трансформаторной подстанцией во время игры в прятки. Однако почему его ударило током – неизвестно, ведь будка была закрыта и не представляла опасности.

    - Как парень оказался рядом с трансформаторной будкой, неизвестно. Дети говорят, что они играли в прятки, но все подробности выясняют следователи. Трансформаторная будка была закрыта, это объект повышенной опасности. Но опасности она не представляла, потому что были соблюдены все правила техники безопасности. 15 июля она была проверена Росэнергонадзором, есть запись, все в порядке, - прокомментировала пресс-секретарь администрации лагеря «Белые горы» Ольга Пасенкова. 

    После случившегося полицию в санаторий вызвали работники лагеря. На месте несколько часов работали представители правоохранительных органов из Бурейского района. Ранее сообщалось, что, возможно, третью смену в лагере закроют и детей отправят домой. Однако сотрудники говорят, что ребятишки продолжают отдыхать.

    - Сейчас дети отдыхают в обычном режиме, сотрудники лагеря делают все возможное для того, чтобы продолжить комфортный отдых. Звонков от обеспокоенных родителей не поступало, никто пока не захотел забрать ребенка, - рассказала Ольга Пасенкова.

    Прокуратура Амурской области также начала проверку по факту гибели парня. Специалисты выясняют обстоятельства трагедии и кому придется нести ответственность за несчастный случай.

    - Сейчас на место выехали двое наших сотрудников из прокуратуры Бурейского района. В скором времени они отчитаются о результатах своей работы, - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

    Также корреспонденту портала 2х2.su стало известно, что мама погибшего парня работала в «Белых горах» на руководящей должности.

    Напомним, речь идет о трагедии, которая произошла в санатории «Белые горы» 25 июля. Там молодого вожатого ударило током. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.