Стали известны новые данные о первом заболевшем в Хэйхэ - 2x2.su
  • Стали известны новые данные о первом заболевшем в Хэйхэ

    03.02.2020 04:30
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    В провинции Хэйлунцзян 15 новых случаев заражения ОБНОВЛЕНО 10.30

    В соседствующем с Благовещенском Хэйхэ обнаружили заболевшего коронавирусом. Это первый случай, который зафиксировали так близко в границе. Всего в провинции Хэйлунцзян на 1 февраля зарегистрировали 15 новых случаев заболевания. Один больной в тяжелом состоянии, сообщает Biang.ru.

    Несмотря на это, в провинции за сутки выписали двоих выздоровевших. Наличие заболевания подозревают еще у 79 человек.

    В целом на 2 февраля в провинции Хэйлунцзян зарегистрировано 95 случаев заболевания: 34 случая в Харбине, 3 в Цицикаре, 7 в Муданьцзяне, 11 в Цзямусы, 8 в Дацине, 4 в городе Цзиси, 4 в Шуанъяшане, 6 в Цитайхэ, 1 в Хэгане, 14 в Суйхуа, 1 в Хэйхэ и 2 в районе Большой Хинган.

    13 человек сейчас в тяжелом состоянии. Также было два летальных исхода.

    Медики наблюдают не только за самими больными, но и за людьми, которые находились с заболевшими в тесном контакте. Таких пациентов 2931. У 1008 из них вероятность заболевания коронавирусом уже отклонили.

    К слову, сегодня, 2 февраля, был открыт пункт пропуска Благовещенск - Хэйхэ. Он работал с 14.00 до 16.30. Туристы прошли двойной тепловизионный контроль и сдали анализы на инфекционные заболевания.

    Тем временем зафиксировали первую смерть от нового коронавируса за пределами Китая. 1 февраля скончался 44-летний пациент на Филиппинах, сообщает РБК.

    Обновлено 10.30

    Стало известно, что заболевший коронавирусом был не в самом Хэйхэ, который граничит с Благовещенском, а в Суньу - уезде городского округа Хэйхэ. Туда гражданин Китая приезжал на праздник, после чего отправился в Харбин, где и проживает. В данный момент он также находится в Харбине.

    Информацию об этом разместил в своем аккаунте со ссылкой на китайских коллег директор Института Конфуция Благовещенского педагогического университета Николай Кухаренко @nkukharenko.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом