Средняя зарплата амурчан составила 42 тысячи рублей - 2x2.su
  • Средняя зарплата амурчан составила 42 тысячи рублей

    09.02.2019 09:35
    Источник фото: DepositPhotos
    Амурстат подвел итоги средней и реальной оплаты труда за прошлый год

    Средняя зарплата амурчан в прошлом году составила 42 тысячи рублей. При этом Амурстат подвел итоги по средней и реальной оплате труда, эти показатели, как всегда, отличаются.

    Как сообщает Амурстат, среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу предприятий в январе-декабре 2018 года насчитывала 42 290,5 рубля и по сравнению с январем-декабрем 2017 года возросла на 11,6%. Реальная заработная плата же рассчитывается с учетом индекса потребительских цен, она составила 108,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

    Конечно, начисление зарплаты зависит от деятельности предприятий. Например, самый высокий уровень заработной платы сложился в организациях, занимающихся транспортировкой и хранением - больше 57 тысяч рублей, обеспечением электрической энергией, газом и паром, кондиционированием воздуха - больше 54 тысяч рублей, добычей полезных ископаемых - больше 53 тысяч рублей, а также профессиональной, научной и технической деятельностью - около 51 тысячи рублей.

    Ниже среднеобластного значения отмечена зарплата у работников, занятых операциями с недвижимостью - около 21 тысячи рублей, работающих в гостиницах и на предприятиях общественного питания - почти 22 тысячи рублей, в торговле и ремонте автотранспортных средств и мотоциклов - больше 22 тысяч рублей.

    Напомним: Приамурье вошло в топ-20 регионов с самыми высокими зарплатами по стране. Наша область заняла 18 место. В качестве основного показателя ранжирования использовали долю высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей и долю низкооплачиваемых, зарабатывающих менее 15 тысяч рублей в месяц, а также диапазон самых распространенных зарплат в регионе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом