Соцсети: в Свободном бездомная собака порвала и съела котёнка - 2x2.su
  • Соцсети: в Свободном бездомная собака порвала и съела котёнка

    01.09.2020 09:48
    Источник фото: Скриншот
    В Свободном запечатлели на видео, как бездомная собака ест котёнка. Автор ролика сообщила, что собаки порвали малыша на глазах у детей.

    Кадры опубликовали в местном паблике @svblive.

    - Псина ест котёнка чёрно-белого. Сначала они порвали его у нас тут на углу, на Октябрьской, 38, у детей на глазах. И вот потом пошла есть вот туда, - говорит женщина за кадром.

    Видео снято из окна дома, животное находится поодаль, разглядеть, что происходит, трудно.

    Администратор паблика предостерёг подписчиков, что кадры не стоит смотреть слабонервным.

    - Слабонервных прошу отойти от экрана и не включать звук. Благо происходящего не видно, а только комментарий автора. Опять всплыла тема бродячих собак. Не перестанут они быть собаками, хоть после операций, хоть до. Жесть, конечно. Не хотел ставить этот ролик, но пусть будет и, скорее, для защитников бродячих собак. Свидетелями такого зрелища могут стать и ваши дети.

    Часть комментаторов призывает решать проблему радикально – отстреливать или усыплять бродячих собак, другая часть пытается пробудить сострадание и объяснить, что вины собак в том, что они стали бездомными, нет, и вопрос можно урегулировать гуманными способами.

    - Это проблема города - либо решать на административном уровне, либо страдать дальше, выбор есть всегда.

    - На административном - робкие отписки, в виде отлова и чипирования, только это - понты и капля в море решения проблемы. Даже это вовсе не решило проблему, собак меньше не стало.

    - Вы, я и ещё сотни людей, если мы есть, я готова отдать определенную сумму - не съесть вредных продуктов, а просто пожертвовать животным. Люди меняются, когда есть цель и мотиватор, создать фонд и решить эту проблему, а не просто убить и усыпить.

    - Пусть говорят обо мне плохо, но я думаю, что никакие приюты, чипирование не спасут от бродячих собак. Вылавливать и усыплять - решение это бродячего вопроса, - пишут пользователи.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом